8 Июля 2025 года, 20:21
Зарплаты воронежских бюджетников выросли на 7% с 1 июля
Заработные платы работников бюджетной сферы Воронежской области выросли на 7% с 1 июля, а также еще на 8% с начала 2025 года. Об этом стало известно по итогам рабочей встречи губернатора региона Александра Гусева, члена Совета директоров Банка России, начальника главного управления по Центральному федеральному округу Рустэма Марданова и советника председателя Центробанка Кирилла Тремасова.
«Отрадно, что налог на прибыль у нас сохраняется на уровне прошлого года. Мы увеличиваем заработную плату бюджетникам. С начала текущего года она выросла на 8% и еще на 7% — с 1 июля», — отметил глава региона.
В ходе рабочей встречи также были затронуты меры, принимаемые регулятором для снижения инфляции в стране, вопросы о ключевой ставке и ее влиянии на экономику области и бизнес-климат.
- Эксперты рассказали о финансовом поведении супругов в банковских группах.
- В первом полугодии рынок рублевых сбережений вырос почти на 7%.
