23 Июля 2025 года, 16:37
Еще одно бешеное животное выявили в Воронежской области
Борисоглебский городской округ Воронежской области готовится ввести карантинные ограничения. Приказ губернатора, изданный сегодня, 23 июля, предписывает установление карантинных мер.
Инфекцию обнаружили у животного в селе Нововоскресеновка, в связи с чем всю территорию населённого пункта объявили опасным эпизоотическим очагом бешенства. Запрет распространяется на перемещение домашних питомцев и скота внутрь и наружу села до 28 октября. Забой и разделка животных в карантинной зоне тоже запрещена. Посещать село сторонним лицам настоятельно не рекомендуется.
Стоит напомнить, что на сегодняшний день в Воронежской области зарегистрировано более 15 вспышек бешенства среди животных. Чаще всего жертвами инфекции становятся кошки, собаки и дикие лисы.
- В пределах городского округа Воронежа обнаружили больное животное. Под ограничения попадают СНТ и поселок.
