20 Июня 2025 года, 14:41
На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписан меморандум между ВТБ и Почтой России. Участие в подписании документа приняли член правления банка ВТБ Виталий Сергейчук и первый заместитель генерального директора АО «Почта России» Максим Цыпин.

R52_4476 (2).JPG

Подписание меморандума состоялось по итогам запуска проекта по приему B2B-платежей через СБП. После тестирования сервиса в 17 регионах было принято решение о его масштабировании на всю страну.

Как отметил Виталий Сергейчук, обеспечение быстрых расчетов между компаниями является неотъемлемой частью эффективного развития экономики России. Максим Цыпин со своей стороны также отметил значимость запуска сервиса для бизнеса.