10 Июня 2025 года, 14:26
На понтонном мосту через Дон в воронежское Шилово установили комплекс видеофиксации нарушений. Камеры должны выявлять нарушения со стороны грузовых автомобилей (свыше 8 т), сообщили в региональном министерстве дорожной деятельности.

Работы по установке оборудования продлятся до 13 июня. Камеры будут считывать тоннаж авто, если он больше 8 тонн, владелец получит штраф в 5000 рублей, при повторном нарушении – в 10 тысяч.

Таким образом планируется уберечь мост от перегрузок и продлить срок его службы. Большегрузам советуют искать объезд.