10 Июня 2025 года, 14:26
В Воронеже установили камеры фиксации нарушений на мосту в Шилово
На понтонном мосту через Дон в воронежское Шилово установили комплекс видеофиксации нарушений. Камеры должны выявлять нарушения со стороны грузовых автомобилей (свыше 8 т),
сообщили в региональном министерстве дорожной деятельности.
Работы по установке оборудования продлятся до 13 июня. Камеры будут считывать тоннаж авто, если он больше 8 тонн, владелец получит штраф в 5000 рублей, при повторном нарушении – в 10 тысяч.
Таким образом планируется уберечь мост от перегрузок и продлить срок его службы. Большегрузам советуют искать объезд.
