5 Июня 2025 года, 12:59
41% воронежцев сообщают руководству обо всех ошибках, допущенных в работе
43% воронежцев считают, что руководители должны быть в курсе всех ошибок, допущенных в работе. Каждый второй уверен, что сообщать следует только о существенных просчетах. На практике 41% сотрудников говорят начальству обо всех промахах, а 48% — только о серьезных. Это следует из результатов сервиса
SuperJob.
Женщины о каждой неточности сообщают руководству реже мужчин.
Чем старше респонденты, тем реже они придерживаются политики предельной честности: о том, что начальнику нужно знать обо всех промахах, среди молодежи до 35 лет уверены 58%, сообщают о подобных случаях 51%, а среди граждан старше 45 лет — таких всего по 34%.
Чем выше доход, тем меньше горожане беспокоят руководство: в том, что необходимо докладывать о каждой ошибке, уверены 56% опрошенных с доходом до 50 тысяч рублей (они же и чаще рассказывают об этом на практике) и только 35% среди респондентов, зарабатывающих от 100 тысяч.
- Почти половина воронежских работников (56%), имеющих полный рабочий график, сообщили, что регулярно перерабатывают. По данным исследования SuperJob, средняя продолжительность переработок превышает норму примерно на четверть.
