7 Мая 2025 года, 13:25
В Воронежской области восемь мигрантов отправили служить в армию
Продолжается работа воронежского гарнизона по поиску мигрантов для учета и привлечения их в ряды Вооруженных сил. На Алексеевском рынке прошел рейд, в ходе которого было обследовано около 60 иностранных граждан. Выяснилось, что девятеро из них стали обладателями российских паспортов, однако не зарегистрировались в военкоматах. Впоследствии всех их направили туда.
За период с 25 апреля по 7 мая в Воронеже поставили на воинский учет 142 мигранта. Один человек призван на срочную службу, семь заключили контракт.
Военный следственный отдел подчеркнул, что такие мероприятия будут проводиться и дальше:
« Мы планируем продолжать подобные проверки на территории региона, — заявили представители военных структур».
- По итогам 2024 года Воронежская область зафиксировала значительное увеличение числа принудительных высылок иностранных граждан.
- В Воронеже в ходе рейда по общественным местам и точкам общепита выявили трех «новых» граждан России, уклонившихся от постановки на воинский учет и призыва на военную службу.
- Пенсионерке из Воронежа грозит до 3 лет лишения свободы за фиктивную регистрацию иностранных граждан.
