14 Мая 2025 года, 13:29
В школах Воронежской области летние каникулы пройдут с 26 мая по 31 августа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на соответствующий приказ Минпросвещения России.

Уточняется, что окончание учебного года для учащихся 9 классов определяется в соответствии с расписанием ГИА. В целом для школьников с 1 по 8 класс, а также десятиклассников продолжительность летних каникул должна составлять не менее 8 недель.

  • Согласно результатам исследования SuperJob, 74% опрошенных убеждены в важности качественного образования. Из них большинство (54%) рассматривают его как путь к личностному развитию и самоопределению, в то время как меньшая доля респондентов (20%) видит в нём залог профессионального становления на протяжении всей жизни.

  • В Воронежской области показатель доступности дошкольного образования составляет 100%.