13 Мая 2025 года, 11:39
В Воронежской области заболеваемость ковидом выросла в 2 раза
Специалисты воронежского подразделения Роспотребнадзора опубликовали статистику заражений коронавирусом за период с 5 по 12 мая. За прошедшую неделю лабораторно подтвержден диагноз у 68 жителей области.
Ранее положительным тест оказался у 35 пациентов. Вероятно, причиной резкого скачка инфицирования стали продолжительные майские праздники. Учитывая рост числа заболевших, санитарные врачи призвали население региона соблюдать профилактические меры против распространения вируса.
- В Воронежской области за медицинской помощью после укусов клещей обращались 616 раз с начала эпидсезона.
