9 Апреля 2025 года, 10:37
Воронежский завод «Квант» принял решение прекратить производство телевизоров марки Irbis. Этот завод оставался последним российским предприятием, выпускающим телевизоры и внесенным в реестр отечественной радиоэлектронной продукции.

Руководство завода связывает свое решение с резким падением спроса на продукцию. Несмотря на возможности государственных закупок, предпочтение зачастую отдается иностранным брендам.

Как сообщает издание "Коммерсантъ", освободившуюся нишу на российском рынке вскоре могут занять южнокорейские производители, которые уже изучают возможность своего возвращения на этот рынок. 

  • Арбитражный суд Ярославской области отклонил иск о взыскании убытков с ООО «Воронежстальмост-инвест», которое в 2018 году приобрело 281 766 обыкновенных акций (19,9%) АО «Воронежстальмост» (ВСМ), известного поставщиком мостовых конструкций для Крымского моста и других значимых проектов.