13 Апреля 2025 года, 22:38
Пожароопасный период объявлен в Воронежском государственном природном биосферном заповеднике имени Пескова. Об этом сообщили в учреждении.

Уточняется, что, согласно приказу по организации, пожароопасный период продлится до наступления устойчивой осенней дождливой погоды.

«Особое внимание уделяется расчистке и ремонту дорог противопожарного назначения, планомерно обновляется пожарная техника и инвентарь», — отметил директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов.

  • С 29 марта экскурсионные зоны Воронежского государственного биосферного заповедника перешли на летний график работы.

  • На территории музея-заповедника «Дивногорье» в Воронежской области произошел ландшафтный пожар. От огня пострадала территория около 1 га.

  • С 1 апреля 2025 года в Воронежской области стартует пожароопасный сезон. Это следует из соответствующего постановления областного правительства.