16 Апреля 2025 года, 22:17
В Воронежской области за год количество свиней выросло на 65,8 тысяч голов. Такие данные на 1 апреля 2025 года приводит Воронежстат.

Количество свиней в регионе на указанную дату превысило 2 млн голов. В I квартале 2025 года производство яиц увеличилось на 32%, производство молока — на 0,6%; мяса — уменьшилось на 1,8%, уточнили в ведомстве.

  • Жители Воронежа узнали актуальные цены на традиционные пасхальные блюда. Согласно данным Воронежстата, один из главных символов Пасхи — куриные яйца — за последний семидневный период заметно подешевели. Сегодня цена десятка яиц составляет 97,64 рублей, что ниже предыдущей отметки на 1,93 рублей.

  • В Воронежской области зафиксирован рост цен на сливочное масло и свеклу. Помимо этого, подорожали фрукты и овощи, однако стоимость некоторых продовольственных товаров, согласно данным Воронежстата, снизилась.