Воронежский бизнесмен Леонид Арапов требует с партнеров 1,8 млрд рублей
ООО «АЛ5 холдинг» Леонида Арапова подало в арбитражный суд Москвы иск к московского ООО «АЛ5 инвест». Иск еще не принят к производству.
Фирмам «АЛ5 холдинг» и «АЛ5 инвест» принадлежит по 45,5% московского ООО «АЛ5». До ноября 2024 года «АЛ5» владело воронежским алюминиевым заводом ООО «АВА-трейд». До 2017 года Леонид Арапов являлся совладельцем «АВА-трейд», а с 2014 по до 2022 годы — гендиректором. Однако «АЛ5» прекратил полномочия Леонида Арапова, назначив на пост Сергея Солодова.
После этого в ходе проверки в «АВА-трейд» выяснилось, выявила нарушения: финансирование личных нужд Леонида Арапова и перечисление средств компании на его личный счет.
В июне прошлого года Арапова обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Приговор пока не вынесен.
- Торги по продаже имущества воронежского бизнесмена Арапова не состоялись.
- Воронежский бизнесмен Арапов вновь стал соучредителем компании «АЛ5».
