28 Марта 2025 года, 15:11
В Ямном под Воронежем построят детсад за 544 млн рублей
В селе Ямное под Воронежем запланировано строительство первого детского сада. Завершить строительство планируют в феврале 2027 года. Детсад, получивший название «Теремок», будет построен местной строительной компанией «Воронеж Строй Комплекс». Подробности проекта раскрыла пресс-служба застройщика.
Двухэтажное здание будет рассчитано на 220 детей, распределённых по 11 группам. Садик разместится рядом с районной администрацией. Стоимость возведения объекта оценивается в 544 миллиона рублей.
На первом этаже расположатся шесть детских комнат для младшей возрастной группы, медицинские блоки, пищеблоки, а также гладильная и прачечная. Верхний этаж займут группы средней и старшей подготовки, там же обустроят музыкальные и спортивные залы, сенсорную комнату и административные помещения.
- В жилом комплексе (ЖК) «Крымский квартал» на улице Конструкторов в Воронеже открылся детский сад на 120 мест. Об этом в своем официальном телеграм-канале рассказал мэр областного центра Сергей Петрин.
- По инициативе губернатора Воронежской области Александра Гусева активно продолжается работа по развитию сети частных дошкольных учреждений. В рамках этой инициативы мэр Сергей Петрин совместно с заместителем председателя областного правительства Олегом Мосоловым посетил частный детский сад на улице Ленинградской.
