14 Марта 2025 года, 16:54
В 3 воронежских заведениях и на стройплощадке мегасада нашли нелегальных мигрантов
В результате проверок в трех заведениях общественного питания и на строительной площадке крупного сада в Воронеже были обнаружены нелегальные мигранты. Полиция проверила 43 иностранных гражданина, из которых 21 человек работал в России без соответствующего разрешения.
Среди нарушителей оказались выходцы из Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Вьетнама. Наибольшее количество нелегалов было выявлено на стройплощадке мегасада, которую в тот же день посетил губернатор Александр Гусев. Протоколы были составлены на 14 человек.
Еще трое нарушителей были найдены в кафе Pit Stop и хинкальной «Вах! Хинкали», а один – в Phobo.
В МВД сообщили, что принято решение о принудительной депортации одного гражданина Узбекистана и пятерых туркменистанцев. Еще трем иностранным гражданам назначены административные штрафы без высылки из страны.
- В торгово-развлекательном центре в Рамонском районе Воронежской области были задержаны мигранты. Девять граждан Вьетнама подлежат выдворению из России.
- В Воронежской области поставили на воинский учет еще 44 человека, которые недавно получили гражданство России. Об этом по итогам периода с 25 февраля по 3 марта сообщил военный комиссариат региона.
- Воронежская полиция выявила нарушения миграционных норм на одном из молочных предприятий города.
