7 Марта 2025 года, 14:32
В Воронеже активно ведется подготовка города к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Уже установлены флаги на Чижовском плацдарме и у Музея-диорамы, а также размещены праздничные баннеры на видовых местах, включая район Чернавского моста и социальные учреждения. Новостью с воронежцами в своем телеграм-канале поделился мэр Сергей Петрин.

Более того, на мониторах, установленных на остановках общественного транспорта, демонстрируются цифровые баннеры, посвященные этому значимому событию.

«Оформление Воронежа продолжается. К 9 Мая планируется задействовать больше 1260 флаговых конструкций. Они появятся на магистральных улицах – как отдельные композиционные элементы, так и на опорах освещения, озелененных территориях, на мостовых сооружениях и т.д.», – написал глава города.

К началу апреля четыре автобуса компании «Воронежпассажиртранс» будут украшены тематической символикой.

Мэр пригласил всех перевозчиков принять участие в подготовке к торжествам, чтобы сделать праздник Победы незабываемым для всех горожан. 

  • Весенняя работа по уходу за деревьями началась на проспекте Революции в Воронеже. Специалисты проводят формовочную обрезку 133 молодых кленов, посаженных на четной стороне проспекта, а также 21 дерева на нечетной стороне. В прошлом году аналогичные работы уже выполнялись на нечетной стороне улицы. Работы проводятся арбористом Алексеем Шулюпиным вместе с сотрудниками «Зеленхоза». Формовочная обрезка способствует созданию правильной и равномерной кроны, что улучшает здоровье дерева и повышает его декоративность.