28 Марта 2025 года, 16:59
Губернатор Александр Гусев провел встречу с 15-летним участником акции «Елка желаний» Дмитрием Назарьевым и его матерью.
1_55.jpg

Дмитрий увлекается музыкой с шестилетнего возраста и уже добился значительных успехов, став лауреатом множества конкурсов, включая Всероссийский конкурс «Территория искусства», проходивший в феврале. Он вдохновляется творчеством известного пианиста Дениса Мацуева и давно мечтал встретиться с губернатором, о чём и загадал в рамках акции.

Александр Гусев подарил Дмитрию билеты на концерт Дениса Мацуева, который состоится 28 марта в Воронежском концертном зале.

«Вы уже добились больших успехов и продолжайте заниматься любимым делом. Мы поддерживаем вас и готовы оказывать помощь», — сказал губернатор.

Он выразил уверенность, что встреча с Денисом Мацуевым оставит незабываемые впечатления у Дмитрия, отметив, что Мацуев — всемирно известный виртуоз и великий мастер.

Дмитрий поделился с Александром Гусевым, что три года назад он уже побывал на выступлении Дениса Мацуева и оно произвело на него сильное впечатление. Юноша заявил о своем намерении продолжить обучение музыке, планируя поступить в колледж имени Ростроповича, а затем в институт искусств, чтобы заняться композиторским творчеством.

Дмитрий также рассказал, что в апреле собирается посетить лагерь «Артек» на  смену для увлеченных искусством школьников. Это стало возможным благодаря его музыкальным успехам. Год назад по региональной квоте мальчик уже посетил лагерь и остался доволен поездкой.

Александр Гусев пожелал Дмитрию дальнейших творческих достижений. 

  • Губернатор Воронежской области Александр Гусев исполнил мечту 12-летнего мальчика Александра Акимова из села Русская Журавка Верхнемамонского района. В рамках акции «Елка желаний» юный воронежец попросил о встрече с военными. Отмечается, что мальчик с родителями побывал в военно-патриотическом парке «Патриот», где с ним встретились военные, рассказавшие об устройстве военной техники. Также Акимову подарили энциклопедию о танках и бронетехнике.
  • Губернатор Воронежской области Александр Гусев помог в исполнении заветной детской мечты семилетней Евы из луганского Стаханова. Он подарил девочке шведскую стенку.

  • Министр спорта Воронежской области Павел Чибисов в рамках благотворительной акции «Елка желаний»  исполнил мечту 17-летней Ксении. Вместе с вице-премьером правительства области Олегом Мосоловым он подарил девушке спортивный велосипед, о котором она давно мечтала.