31 Марта 2025 года, 14:29
Торги по продаже второго и третьего этажей здания, которое является объектом культурного наследия (ОКН) регионального значения, расположенного на улице Цюрупы, 34 в Воронеже, не состоялись. Причиной стало отсутствие заявок на участие в аукционе, как указано в соответствующей документации.

Первоначальная стоимость лота составляла 13,9 миллиона рублей, а минимальный шаг аукциона равнялся 698 тысячам рублей.

Согласно информации из тендерной документации, нежилое помещение общей площадью 281,1 квадратных метра находится в хорошем состоянии и оснащено всеми необходимыми инженерными коммуникациями, такими как электричество, водоснабжение, канализация и отопление. Приватизация данного объекта была инициирована мэрией города.

Ранее в этом здании располагались различные правозащитные и общественные организации, в том числе Воронежский Дом прав человека. 

  • Воронежские власти объявили повторный тендер по поиску подрядчика для реставрации исторического здания школы №20 в областном центре. Максимальная цена контракта — 49,9 млн рублей, следует из аукционной документации.
  • В 2025 году в Воронежской области планируется отремонтировать 19 жилых зданий, имеющих статус объектов культурного наследия (ОКН). Общий бюджет ремонтных работ составит 192,6 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального Фонда капитального ремонта (ФКР) многоквартирных домов в среду, 12 февраля.