6 Февраля 2025 года, 07:59
Воронежскую область посетила делегация Совета Федерации
Делегация Совета Федерации посетила Воронежскую область перед предстоящими Днями региона, итогом которых может стать постановление о поддержке значимых региональных проектов. Об этом сообщили в облправительстве.
4 февраля сенаторы ознакомились с первым в стране проектом долгосрочной аренды квартир для бюджетников в ЖК «Современник», а также оценили строительство транспортной развязки на ул. Остужева, которая станет крупнейшим транспортным узлом левобережной части города.
5 февраля делегация осмотрела Петровскую набережную, и Адмиралтейскую площадь, осмотрела Успенский храм, корабль «Гото Предестинация» и памятник Петру Первому и святителю Митрофану, а также обсудила реконструкцию Воронежского государственного театра оперы и балета совместно с губернатором Александром Гусевым.
- Владимир Просветов намерен принять участие в предстоящем конкурсе на должность главы Нижнедевицкого района Воронежской области.
- С июля численность избирателей в Воронежской области сократилась на 4 тысячи.
