18 Февраля 2025 года, 17:51
В январе 2025 года воронежцы задолжали более 24 млн рублей за капремонт
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области сообщил, что задолженность жителей региона за капитальный ремонт в первом месяце 2025 года составила 24,6 млн рублей. Это на 45,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В связи с этим Фонд подал 1031 заявление о взыскании долгов.
С физических лиц планируется взыскать 13,9 млн рублей, для чего было направлено 1030 заявлений в суд. Долг юридических лиц составил 10,7 млн рублей, и в этом случае была подана только одна претензия.
Отмечается, что если долг не превышает 500 тысяч рублей, мировые судьи рассматривают дела в упрощённом порядке, что позволяет судебным приставам списывать сумму долга со счетов должников.
- Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области представил
интерактивную карту проведения капитальных ремонтов на 2025 год.
- В 2024 году в Острогожском районе Воронежской области завершился капитальный ремонт 21 многоквартирного дома, общая площадь которых превышает 5000 квадратных метров. Ремонт затронул 16 городских и пять сельских домов.
