13 Февраля 2025 года, 18:00
На базе Воронежской кадетской школы прошли соревнования по биатлону
Соревнования по биатлону состоялись на базе Воронежской кадетской школы имени А.В. Суворова. Из-за погодных условий участникам пришлось заменить лыжи на ледоходы, чтобы преодолеть дистанцию в 1200 метров. Соревнование состояло из двух этапов с двумя огневыми рубежами, где кадеты стреляли из положений лежа и стоя.
Почетным гостем турнира стал депутат Воронежской городской думы Андрей Зачупейко, который поддерживает хорошие отношения с руководством школы и оказывает ей помощь в решении текущих задач.
«Такие соревнования закаливают характер ребят. Считаю, необходимо поддерживать подобные школы военно-патриотической направленности, которые воспитывают будущих защитников Отечества», – отметил депутат Воронежской городской Думы Андрей Зачупейко
Руководство школы обратилось к депутату с просьбой оказать содействие в приобретении спортивного инвентаря и проведении небольшого ремонта в школе. Андрей Зачупейко согласился и пообещал выделить около 350 тысяч рублей на поддержку учреждения в рамках исполнения наказов избирателей.
- В ноябре прошлого года в Воронеже первому лицею исполнилось
35 лет. Депутаты Воронежской городской Думы по случаю юбилея школы приняли участие в торжественном мероприятии.
