27 Февраля 2025 года, 16:18

 

Депутат Воронежской городской Думы Юлия Попова вновь отправила гуманитарную помощь в Курск. На этот раз были собраны теплые вещи, включая толстовки и сапоги, а также термоноски, постельное белье, медикаменты, средства гигиены, одноразовая посуда и разнообразные продукты питания, такие как печенье, пряники, растительное масло, чай, сахар, крупы и консервы.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие не только медицинские учреждения Воронежа, но и районы области. В частности, активное участие в акции проявили сотрудники больниц, включая БУЗ ВО «ВГКП 3», а также учреждения из Павловского, Бутурлиновского, Бобровского, Лискинского и Верхнехавского районов.

Вся собранная помощь была передана курскому филиалу фонда «Защитники Отечества», и в ближайшее время она будет направлена в госпитали Курска и области.

Это уже третья гуманитарная поездка Юлии Поповой в Курск. Она также неоднократно доставляла гуманитарную помощь для социальных учреждений, военных подразделений и храма в Северодонецке ЛНР.

  • Кроме того, Воронежская городская Дума организовала очередную отправку гуманитарной помощи в зону СВО. В сборе грузов участвовали воронежский водоканал «Подгорное», фонд капитального ремонта, городская дума и общественные организации, а также поддержку оказала государственная компания РЖД.