5 Февраля 2025 года, 10:43
Более 4,5 млрд рублей направят на капремонт 561 дома в Воронежской области
В 2025 году на капитальный ремонт 561 многоквартирного дома в Воронежской области направят 4,56 млрд рублей. Об этом сообщил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов региона.
Как рассказали в организации, предусмотрено выполнение 1 671 вида работ. В том числе, обновление крыш и фасадов, фундаментов и подвалов, внутридомовых инженерных систем и лифтов. Отмечается, что реализация плана капремонта позволит повысить комфорт и безопасность 72,3 тыс. воронежцев.
- В январе жители многоквартирных домов Воронежской области оплатили 97,3% выставленных счетов за капитальный ремонт, что превышает показатели предыдущего года.
- В 2024 году Воронежская область выделила дополнительные 976,2 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. Эти средства были получены благодаря экономии при проведении электронных аукционов для выбора подрядных организаций, а также процентам, начисленным банком на временно свободные деньги.
