22 Января 2025 года, 11:53
Сегодня в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области проходят оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Расследование ведет полиция, оно связано с подозрением на мошенничество, которое, как предполагают, совершил один из подрядчиков, участвовавший несколько лет назад в мероприятиях по реформе системы обращения с твёрдой бытовой отходами (ТБО).

«Сотрудники министерства в настоящий момент не являются подозреваемыми в рамках данного расследования. В правительстве Воронежской области готовы оказать все необходимое содействие правоохранительным органам, чтобы не допустить безнаказанного мошенничества с бюджетными средствами», – прокомментировали региональные власти. 

  • В Нововоронеже подрядчик провалил ремонт оборудования подстанции №1. Изначально максимальная сумма контракта составляла 90 миллионов 867 тысяч рублей.
  • Федеральная антимонопольная служба временно остановила процесс выбора подрядчика для создания проекта реставрации объекта культурного наследия (ОКН) регионального значения «Мариинская гимназия» в Воронеже, широко известного как «Дом офицеров».