23 Января 2025 года, 21:40
Школу на 1 500 мест в воронежском микрорайоне Подгорное планируют сдать в августе. Об этом по итогам визита на объект сообщил в своем официальном телеграм-канале мэр Воронежа Сергей Петрин.

По словам градоначальника, сейчас готовность объекта составляет 80%. По информации подрядчиков, риска срыва сроков нет.

«В здании закрыт тепловой контур, запущено отопление. Специально для этого была возведена блочно-модульная котельная. Начаты отделочные работы. Подрядчик обещает завершить их к марту и перейти к монтажу оборудования и благоустройству прилегающей территории», — отметил мэр Воронежа.

Весной планируется приступить к обустройству подъездных путей. Как отметил Сергей Петрин, профильным структурным подразделениям дано поручение приступить к проработке схемы организации дорожного движения на близлежащих улицах.

  • Воронежское министерство физической культуры и спорта планирует возведение новой спортивной площадки для легкоатлетов к 2035 году, однако точные сроки пока не определены. В течение последнего года у спортсменов не было полноценной альтернативы для тренировок по лёгкой атлетике.

  • Губернатор Воронежской области Александр Гусев принял решение выделить дополнительные 30 миллионов рублей на капитальный ремонт Дворца спорта «Юбилейный». Стоит отметить, что с момента открытия главной ледовой арены города в 1986 году столь масштабные обновления не проводились.