18 Января 2025 года, 11:28
Мэр Воронежа Сергей Петрин провел рабочую встречу с начальником Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) Игорем Наталенко. Об этом сообщил официальный новостной канал ЮВЖД.

Отмечается, что встреча прошла на вокзале станции Воронеж-1. Стороны обсудили развитие вокзального комплекса и прилегающей территории, а также благоустройство парковой зоны.

  • После вывода скоростных поездов «Сапсан» с маршрута Москва-Санкт-Петербург, они планируют начать курсирование через города Воронеж, Белгород и Нижний Новгород.

  • В Воронежской области внедрили систему дистанционного управления на нескольких железнодорожных вокзалах.