17 Января 2025 года, 12:35
На выполнение государственной программы «Развитие здравоохранения» в Воронежской области в 2025 году выделена сумма свыше 42,5 миллиарда рублей.

Расходы на новый национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» (бывший нацпроект «Здравоохранение») превысят 6 миллиардов рублей.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов уточнил, что на строительство фельдшерско-акушерских пунктов и сельских врачебных амбулаторий в 2025 году будет направлено более 3,9 миллиарда рублей.

Закупка лекарственных препаратов для льготных категорий населения, включая пациентов с редкими заболеваниями, потребует 2,6 миллиарда рублей.

Помимо этого, на капитальный ремонт медицинских учреждений в рамках региональной адресной программы заложено почти 1,4 миллиарда рублей.

  • Все формы финансовой помощи муниципалитетам останутся в силе в текущем году, как сообщила пресс-служба Воронежской областной Думы.
  • В Воронежской области на реализацию национальных проектов направят более 27 млрд рублей.
  • В 2025 году в рамках адресной инвестиционной программы на улучшение социальной инфраструктуры Воронежской области направят более 16,2 млрд рублей