16 Декабря 2024 года, 16:05
В топ-50 регионов по доступности покупки авто не попала Воронежская область
Воронежская область оказалась на 54 строчке рейтинга регионов по доступности покупки автомобиля. Результаты соответствующего исследования
опубликованы РИА «Рейтинг».
Как следует из данных, в регионе доля семей, которые могут себе позволить купить и содержать недорогой новый автомобиль стоимостью до 1,2 млн рублей в кредит составляет 11,6%. Средний по стоимости автомобиль (до 2,9 млн рублей) доступен только 2,9% воронежских семей.
В целом по России недорогую машину себе могут позволить 17,6%, средний по стоимости новый автомобиль — 5,7%. Возглавил рейтинг Ямало-Ненецкий автономный округ (54,7% и 26,3% соответственно). Также в топ-3 попала Магаданская область (44,5% и 18,5%) и Чукотский автономный округ (43,2% и 18,5%). На последней строчке оказалась республика Ингушетия, где недорогой новый автомобиль доступен только 2,1% семей, а средняя по стоимости машина — 0,6%.
- Согласно результатам опроса SuperJob, в Воронеже в этом году бюджет праздников у горожан в среднем составит 18,1 тыс. рублей.
- Самый желанный подарок на Новый год для каждого пятого воронежца — путевка на отдых. Еще 17% хотели бы получить деньги.
