19 Декабря 2024 года, 23:32
В Новой Усмани под Воронежем сотрудники правоохранительных органов обнаружили у 66-летнего мужчины самодельное оружие. Об этом стало известно от представителей пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области.

Полицейские располагали информацией о том, что житель улицы Авдеева хранит у себя огнестрельное оружие. При проверке данной информации подозрения подтвердились.

Мужчина признался в содеянном. Оказалось, что он обнаружил в лесу охотничье ружьё ТОЗ-63 (16-го калибра) и принёс его домой. В декабре 2015 года он изменил конструкцию оружия, укоротив ствол. Эксперты установили, что полученный обрез способен производить выстрелы.

По этому делу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Мужчине, который может лишиться свободы на срок до шести лет, была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

  • Накануне зимних праздников эксперты Центрального банка России сообщили воронежцам о том, что мошенники могут заманивать скидками на билеты или предложениями о покупке товаров по якобы выгодной цене.

  • Житель Воронежа лишился всех сбережений, пытаясь заработать в Интернете. Сумма ущерба составила более 1,9 млн рублей.