7 Ноября 2024 года, 09:32
Воронежская мэрия отправила очередную гуманитарную помощь в Курскую область
Из управы Советского района Воронежа в Курскую область отправилась очередная партия гуманитарной помощи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.
Часть гуманитарной помощи была передана министерству социального обеспечения Курской области. Оно потом распределит ее по пунктам временного размещения.
Затем вещи и оборудование, которое попросили бойцы, были отправлены в воинские части. Военнослужащим передали в том числе и трогательные письма воспитанников воронежских школ.
«Здравствуй, солдат! Я хочу сказать тебе большое спасибо за то, что смело защищаешь нашу Курскую землю! Я горжусь тобою! Желаю тебе вернуться живым домой с победой! Враг не пройдет, Победа будет за нами!» – написал ученик 2 класса Иван.
«Желаю вам всем быть непобедимыми и храбрыми! Знайте, вас ждут дома, в вас верят!» – написала Софья, ученица 8 класса.
«Здравствуй, солдат! Я хотела бы вам пожелать: счастья, здоровья, успеха и всего самого наилучшего! Пусть вам ангел-хранитель принесет все, что я пожелала! Спаси Бог тебя за защиту России», – это письмо принадлежит Александре, ученице 8 класса.
- Мэр Воронежа Сергей Петрин рассказал о продолжении оказания поддержки бойцам, выполняющим боевые задачи в рамках специальной военной операции (СВО). Как рассказал градоначальник, бойцам с Курского направления было передано несколько комплектов беспилотников — дневной разведчик и ночной тепловизионный аппарат.
- В адрес главы Воронежа Сергея Петрина поступила благодарность от командира одной из воинских частей. «Личный состав, офицеры, командование безмерно Вам благодарны. Ваша помощь будет использоваться во благо Родины. Победа будет за нами, враг будет разбит!» – говорится в благодарности.
