9 Ноября 2024 года, 18:30
В Воронежской области сотрудницы банка пойдут под суд за махинации на 300 тысяч рублей
В Воронежской области под суд по обвинению в мошенничестве пойдут две сотрудницы банка, а также бывший уполномоченный представитель. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.
Следствием установлено, что обвиняемый сотрудницы банка подыскивали клиентов, которые самостоятельно обращались в банк за услугой, а затем изготавливали подложные акты якобы о том, что граждан в кредитную организацию привлек уполномоченный представитель, который получал за это деньги. Полученные средства обвиняемые делили между собой.
За период с июня 2022 года по май 2023 года банку был нанесен ущерб на сумму свыше 300 тыс. рублей. На предварительном следствии обвиняемые возместили причиненный организации ущерб в полном объеме. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- До 3 лет лишения свободы грозит воронежской пенсионерке за фиктивную постановку на учет по месту пребывания иностранных граждан.
- Арбитражный суд Центрального округа оставил без изменений решения арбитражных судов первой и апелляционной инстанций, которые удовлетворили иск прокуратуры о признании ничтожным договора аренды земельного участка на улице Маршала Одинцова в Воронеже.
