28 Ноября 2024 года, 00:03
Во время проверки соблюдения миграционных норм в Борисоглебске сотрудники полиции проверили документы у 28 иностранных граждан. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области в среду, 27 ноября, мероприятие проходило в городских кафе, ночных клубах и торговых точках.

В результате было составлено восемь административных протоколов в отношении 12 иностранцев за несоблюдение миграционного законодательства. Также двое мигрантов были привлечены к административной ответственности согласно статьям 18.10 и 18.8 КоАП РФ за нарушение правил нахождения на территории Российской Федерации.

С каждым иностранным гражданином проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения российского законодательства. Кроме того, их работодатели будут привлечены к ответственности.

 
  • В Новохоперском районе Воронежской области прошёл масштабный рейд по соблюдению миграционного законодательства, в котором участвовали сотрудники МВД, Следственного комитета, ФСБ, военкомата и Росгвардии.

  • Расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, задержанного в Воронежской области за вождение в нетрезвом виде, завершено.
  • В Воронежской области впервые лишили иностранного гражданина российского гражданства за уклонение от постановки на воинский учет. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.