20 Ноября 2024 года, 22:42
В 2 школах Воронежа классы отправили на карантин по гриппу и ОРВИ
В Воронеже в двух школах классы отправлены на карантин по гриппу и ОРВИ из-за высокой заболеваемости среди учащихся. Всего на разобщении находится 2 класса, рассказали в администрации областного центра.
При этом в детских садах все группы работают в штатном режиме, подчеркивают в мэрии.
- В Воронежской области выросла заболеваемость ОРВИ. Как рассказали в ведомстве, за указанный период за медицинской помощью обратилось 9 525 жителей Воронежской области, что на 764 больше, чем неделей ранее. Среди заболевших 3 816 несовершеннолетних в возрасте до 14 лет.
- В Воронежской области с начала пандемии выявлено 550 050 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
