4 Ноября 2024 года, 13:34
С утра 4 ноября мэр Воронежа Сергей Петрин вместе с главами управ и сотрудниками управления дорожного хозяйства начал объезд города. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Как и поручал ранее, все работают в круглосуточном режиме. С полуночи песко-соляной смесью обработали самые опасные участки дорог – спуски, подъемы. Особое внимание уделили тротуарам, переходам, подходам к остановкам. В центральной части города на тротуарах работаем реагентом. Первые существенные осадки начались ближе к трём часам ночи, поэтому комбинаты успели пройти все запланированные места», – написал глава города.

Сергей Петрин поблагодарил сотрудников за слаженную работу и порекомендовал горожанам, чтобы завтра, в случае сохранения и увеличения количества снега, заранее планировать время, за которое требуется добраться на работу или отвезти детей в школу.

 
  • Ранее мэр Воронежа Сергей Петрин поручил управам районов вести в круглосуточном режиме мониторинг состояния улично-дорожной сети. Это связано с прогнозами синоптиков, согласно которым в ближайшее время ожидается существенное понижение температуры, а также осадки. По словам мэра Петрина, особое внимание будет уделено обработке пескосмесью спусков и подъемов, путепроводов, подъездов к пешеходным переходам. Кроме того, в ближайшее время будет проведен контрольный осмотр коммунальной техники, чтобы проверить ее готовность к зиме. В случае необходимости будут выполнены дополнительные подготовительные мероприятия, подчеркнул глава Воронежа. Автомобилистам градоначальник напомнил о необходимости замены летней резины на зимнюю, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий, и обеспечить безопасность дорожного движения.