11 Ноября 2024 года, 17:18
Муниципальное учреждение культуры «Городской дворец культуры Воронежа» заключило контракт с местной фирмой ООО "Совтехэко" на украшение площади Ленина к Новому году и Рождеству. Об этом пишет издание «Воронежские новости» со ссылкой на данные портала госзакупок.

  • «Совтехэко» оказалось единственным участником электронного аукциона. Контракт был подписан по предложенной компанией цене в 20 миллионов рублей, что на 1000 рублей меньше первоначальной стоимости работ. Подрядчику предстоит доставить на площадь все элементы праздничного декора, смонтировать их, а после праздников демонтировать и вернуть на склад. Работа будет выполнена в два этапа: первый этап продлится с момента заключения контракта до 20 декабря 2024 года, второй этап — с 20 по 31 января 2025 года.

  • В этом сезоне поезд Деда Мороза посетит 60 городов России, однако столица Черноземья не входит в этот список.

  • На заседании, которое провел мэр Сергей Петрин, речь шла о подготовке к проведению новогодних и рождественских мероприятий в Воронеже. Об этом сообщил руководитель управления культуры Андрей Харитонов.