5 Ноября 2024 года, 15:35
Воронежским школьникам назвали минимальное количество баллов на ЕГЭ, необходимое для поступления в вузы. Об этом сообщило министерство образования Воронежской области.

Отмечается, что по всем общеобразовательным предметам, кроме математики и истории, количество баллов с прошлого года не изменилось. По двум указанным предметам пороговые значения увеличены на 1 балл.

Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2025 году:

  • обществознание – 45 баллов;

  • информатика – 44 балла;

  • русский язык, математика, литература, география – 40 баллов;

  • химия, физика и биология – 39 баллов;

  • история – 36 баллов;

  • иностранный язык – 30 баллов.

Также в ведомстве подчеркнули, что это лишь минимальный балл. Вузы вправе повышать эту планку в стремлении получить наиболее подготовленных абитуриентов.

  • Аналитики Авито Услуг выяснили, по каким школьным предметам воронежцы чаще всего нанимают репетиторов и сколько готовы платить за такие услуги.

  • Воронеж вошел в топ-20 регионов с наибольшим спросом на учителей. При этом большинство вакансий открыто частными школами, онлайн-школами и центрами допобразования. Следовательно, спрос растет? Как он меняется, какие новые требования предъявляют к частным школам родители и насколько те готовы их удовлетворять, обсудили с директором частной школы «Вектор» Наталией Киреченковой.