22 Ноября 2024 года, 14:10
В Воронежской области энергетики круглосуточно восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой. К 10:00 22 ноября электроэнергия возвращена в 186 населенных пунктов. 46 бригад (125 специалистов, 52 единицы техники) работают над устранением последствий локальных повреждений. Социально значимые объекты обеспечены электроэнергией в штатном режиме.

В «Воронежэнерго» функционирует оперативный штаб, координирующий действия с МЧС и властями.

«Энергетики прикладывают все усилия, чтобы оперативно обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе по резервным схемам», – подчеркнули на предприятии.

  • В Воронеже штормовой ветер нанес значительный ущерб: поваленные деревья повредили автомобили и линии электропередач (29 заявок в ЕДДС, 9 из которых — о деревьях на проводах).

  • Вечером 21 ноября в Воронежской области разыгрался сильный ветер с порывами до 25 м/с, вызвавший ряд происшествий.