25 Ноября 2024 года, 22:34
9 891 воронежец обратился за медпомощью с симптомами ОРВИ за неделю
В Воронежской области за неделю за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратился 9 891 пациент. Такие данные по итогам период с 18 по 24 ноября представило региональное управление Роспотребнадзора.
Как рассказали в ведомстве, среди заболевших — 4 тыс. несовершеннолетних в возрасте до 14 лет.
За предыдущий аналогичный период в регионе за медицинской помощью обратилось 9 525 жителей Воронежской области, что на 764 больше, чем неделей ранее.
- В Воронежской области с начала пандемии выявлено 550 050 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. За прошедшую неделю зарегистрировано 435 новых пациентов.
- В Воронежской области ежегодно фиксируются случаи заражения вирусом Коксаки. Однако циркулирует он в нормальном виде, поэтому угрозы распространения нет.
