30 Октября 2024 года, 12:52
Воронежец отсудил у экс-супруги 240 тысяч рублей ее годовой премии
Житель Воронежа отсудил у бывшей супруги часть ее годовой премии, несмотря на то, что деньги воронежанка получила уже после развода. Сумма составила 240 тыс. рублей, следует из определения Верховного суда РФ.
Согласно документации, в ноябре 2020 года Коминтерновский райсуд Воронежа расторг брак супругов. В рамках раздела общего имущества бывшей супруге отошли большая часть 2-комнатной квартиры, земельный участок и 462 тыс. рублей. В суде воронежец также потребовал получить часть премии супруги, которая она получила по итогам последнего года совместной жизни, однако суд отказал, так как выплата произошла уже после расторжения брака.
Тогда воронежец обратился в Верховный суд. Там посчитали, что часть премии считается совместно нажитым имуществом, так как заработок осуществлен в то время, когда девушка находилась в статусе жены.
В итоге суд отправил дело на пересмотр в суд первой инстанции.
- Пенсионер из Воронежа стал жертвой дистанционных мошенников, которые лишили мужчину всех сбережений и автомобиля.
- В Ленинском районе Воронежа Следственный комитет проводит проверку по факту падения рабочих в шахту лифта строящегося жилого комплекса. Предварительно известно, что в результате инцидента погибли три человека.
