17 Октября 2024 года, 23:23
Порядка 200 млн рублей удалось сэкономить при реконструкции участка на Остужевской развязке в Воронеже
Мэр Воронежа Сергей Петрин в ближайшее время планирует обсудить с главой региона Александром Гусевым вопрос перераспределения средств при строительстве Остужевской развязки.
Благодаря техническим решениям, которые были приняты мэрией при реконструкции участка от путепроводов через железнодорожную ветку до выезда из города, удалось сэкономить около 200 млн рублей. Эти средства планируется направить на работы, которые выполняются сейчас на участке от Северного моста до Остужевского кольца, сообщил глава города в своем телеграм-канале.
На Остужевской развязке с опережением графика идет переустройство коммуникаций и возведение эстакады.
«В таком случае сможем усилить финансирование на приобретение материалов. Заранее закупить их и доставить на площадку, чтобы и в дальнейшем можно было наращивать темп работ. Контракт на реализацию этого участка трехгодичный, но с подрядной организацией достигнута договоренность уже в следующем году постараться получить полноценный объект, который позволит разгрузить выезд из города в этом направлении», – отметил мэр.
В ближайшее время планируется завершить участок от путепроводов через железнодорожную ветку до выезда из города. Движение здесь уже открыто, люди пользуются этим объектом. Сейчас дорожные работы выполняют асфальтирование улицы-дублера Остужева. Глава города поручил уделить особое внимание устройству примыканий к местным проездам.
«По случаю поздравил с наступающим Днем работников дорожного хозяйства руководителя Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства Оксану Евдакову и сотрудников возглавляемого ей учреждения. Оно выступает заказчиком на наших объектах, является первой инстанцией, которая регулирует возникающие сложности, осуществляет прямой ежедневный контроль за работами», – написал Сергей Петрин.
