24 Октября 2024 года, 13:30
Незаконное производство пива в Воронежской области оперативники пресекли
В Рамонском районе полиция обнаружила подпольный цех по производству пива. Организатором оказался 31-летний житель Воронежа, которому помогали 28-летний мужчина и 51-летняя женщина. Об этом сообщили в МВД по Воронежской области.
Пиво они реализовывали под видом кваса, поставляя продукцию в Воронежскую область и другие регионы.
В результате операции было изъято примерно 15 тонн пива стоимостью свыше 2,7 млн рублей. В отношении участников возбуждено уголовное дело.
- Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из УФСБ России по Воронежской области пресекли деятельность подпольной нарколаборатории в Поворинском районе.
- В июле воронежская пара, состоящая из 27-летнего мужчины и его 26-летней сожительницы, была заключена под стражу за организацию наркобизнеса. Мужчина создал два наркомагазина, торговля в которых осуществлялась в теневом сегменте интернета через VPN-сервисы. Пара принимала заказы и устраивала тайники-закладки для покупателей.
