14 Октября 2024 года, 16:21
Почти 400 воронежских энергетиков готовы к ухудшению погодных условий
14 октября из-за ухудшения погодных условий воронежские энергетики перешли на особый режим работы. Для оперативного реагирования подготовлены 141 бригада, в состав которых входят 398 специалистов и 141 единица техники. Также в наличии имеется 52 резервных источника электроснабжения мощностью 3,6 МВт, которые могут быть задействованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона. Об этом сообщили в пресс-службе филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго».
Согласно данным РИА «Воронеж», в некоторых районах области ожидается предштормовой ветер с порывами до 18 м/с, а на северо-западе Воронежской области синоптики прогнозируют мокрый снег.
В филиале функционирует оперативный штаб, налажен информационный обмен с местными подразделениями МЧС и органами власти. Ведется постоянный мониторинг оперативной и гидрометеорологической ситуации в регионе, а также установлен особый контроль за работой энергетических объектов.
Жители Воронежской области могут сообщать о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов по круглосуточному бесплатному телефону горячей линии энергетиков: 8 800 220 0 220.
- В Воронежской области в период с понедельника, 14 октября, по пятницу, 18 октября, плановые отключения электричества пройдут в 12 районах. Это следует из графика, который опубликовали Россети Центр.
- Мэр Воронежа Сергей Петрин назвал дату старта отопительного сезона в областном центре.
