16 Октября 2024 года, 09:20
В Воронеже по переулку Здоровья, 90е, планируется строительство жилого комплекса с подземной парковкой. Архитектурная комиссия согласовала концепцию возведения объекта. Об этом сообщили в телеграм-канале Союза архитекторов Воронежа.

  • 5221969200556402162.jpg
  • 5221969200556402163.jpg

Фото: Союз архитекторов Воронежа

Главный архитектор проекта Александр Мирошниченко представил ландшафтно-визуальный анализ, а также несколько вариантов этажности и дизайна фасадов зданий.

Одной из особенностей комплекса является предусмотренное строительство частного дошкольного образовательного учреждения.

Члены архитектурной комиссии отметили необходимость более детальной проработки генерального плана земельного участка, особенно в отношении организации дворовой территории, а также пешеходных связей к школе и детскому саду.

Кроме того, разработчикам рекомендовали пересмотреть использование сплошного остекления балконов, чтобы сделать архитектурный облик жилого комплекса более отчетливым и выразительным.

Для дальнейшей проработки фасадов предложены варианты красно-серых и бело-серых цветовых решений.

После внесения необходимых доработок концепция будет представлена на повторное рассмотрение архитектурной комиссии в заочном формате. 

  • В районе памятника «Ротонда» в Воронеже возведут 29-этажный дом. Это следует из данных Единой информационной системы жилищного строительства.

  • Архитектурная комиссия отправила на доработку концепцию новой школы на 2000 мест, планируемой к строительству на улице Острогожской.