10 Сентября 2024 года, 12:18
В Воронежской области за последние три года было приобретено 483 новых автобуса. На эти цели было выделено 5,2 миллиарда рублей, из них 2,5 миллиарда направлены на закупку автобусов для областного центра. Об этом стало известно на еженедельном оперативном совещании правительства области, которое состоялось под руководством губернатора Александра Гусева.

На совещании министр промышленности и транспорта Сергей Хлызов отметил, что повышение тарифов создает возможность для улучшения качества пассажирских перевозок, увеличения заработной платы водителей и сохранения численности рабочего состава, а также для минимизации и предотвращения роста бюджетных расходов Воронежской области на организацию этих перевозок. В этом году на эти цели предусмотрено 794,6 миллиона рублей.

Также было подчеркнуто, что для предотвращения резких изменений тарифов необходимо регулярно подавать заявления о пересмотре регулируемых тарифов на пассажирские перевозки, чтобы своевременно учитывать инфляционные процессы.

«Если обратили внимание, мы инвестиционную составляющую не включаем в тариф. И поскольку в основном инвестициями занимается бюджет, то, собственно, это фактически наша дотация населению на часть тарифных решений, которые позволяют тарифы сдерживать. В целом на пассажирский транспорт мы направляем больше миллиарда рублей ежегодно», – отметил Александр Гусев. 

  • В Воронеж поступила партия из 30 новых автобусов среднего класса ПАЗ Вектор Next, которые будут работать на городских маршрутах №10 и №12. Об этом сообщили в администрации города.

  • Муниципальная транспортная компания «Воронежпассажиртранс» начала поиски подрядчика, который поставит автомобильные шины. Начальная максимальная цена торгов составляет 35 млн рублей. Информация появилась на портале госзакупок.