8 Сентября 2024 года, 15:19
Житель села Щучьев Эртильского района Воронежской области, пытаясь подзаработать в интернете, стал жертвой дистанционных мошенников. Сумма ущерба составила 900 тыс. рублей, сообщили в ГУ МВД России по региону.

Отмечается, что мужчина наткнулся в сети на объявление о возможности получения дополнительного дохода. Сельчанин связался с мошенниками через мессенджер. Аферисты убедили воронежца, что следуя их сигналам по покупке акций различных компаний, он сможет легко заработать.

Поверив заверениям злоумышленников, мужчина оформил в 3 банках потребительские кредиты и кредитные карты, а затем перевел средства аферистам посредством специального приложения. Когда заработок якобы достиг нескольких миллионов рублей, пострадавший попытался вывести деньги. Но сделать этого ему не удалось.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

  • Директор строительной компании из Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в хищении бюджетных средств в Воронежской области.

  • Лискинский районный суд обязал фермера из села Масловка Воронежской области возместить ущерб почве, нанесенный отходами убоя крупного рогатого скота. Согласно опубликованным материалам, размер ущерба оценен в более чем 10,5 млн рублей.