3 Сентября 2024 года, 15:19
В Воронеже заблокировали свыше 3 тыс. аккаунтов пользователей сервисов кикшеринга
В 2024 году в Воронежской области было заблокировано более 3 тысяч аккаунтов пользователей сервисов кикшеринга за нарушение правил пользования средствами индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
Кроме того, правоохранители отметили, что за прошедший год количество пользователей СИМ в одном только Воронеже увеличилось на 40%. В связи с этим выросло и число дорожно-транспортных происшествий с участием самокатчиков и водителей других подобных средств передвижения.
- В Воронеже с начала сезона электросамокатов за нарушение правил дорожного движения штрафы получили около 1,7 тысяч самокатчиков.
- Сервис кикшеринга Whoosh запустил чат-бот в Telegram, куда воронежцы могут пожаловаться на нарушения, совершенные водителями электросамокатов.
