2 Сентября 2024 года, 17:40
В Воронеже объявлен конкурс на разработку концепции нового въездного знака в регион. Организатором выступает Воронежский государственный технический университет при поддержке правительства Воронежской области и региональных отделений союзов архитекторов, дизайнеров и художников.

Конкурс проводится с 1 сентября по 20 октября 2024 года. Жюри определит победителя 20 октября. Планируется установить въездные знаки на основных магистралях со стороны Курской, Липецкой, Ростовской, Саратовской и Тамбовской областей.

Участникам конкурса предстоит разработать лаконичное, выразительное и уникальное решение нового символа Воронежской области, а также концепцию благоустройства прилегающих территорий. Заявки на участие можно подать до 15 сентября, а проекты - до 10 октября.

Победитель конкурса получит премию, а все участники будут награждены сертификатами и дипломами. 

  • Владимир Астанин, глава воронежского союза строителей, займет пост проректора в ВГТУ. Это решение было принято на совещании, где ректор Дмитрий Проскурин объявил о новых изменениях в административной структуре университета.