5 Сентября 2024 года, 23:31
Свыше 142 миллиона рублей требует с воронежцев Фонд капремонта
В период с января по август 2024 года юристы регионального отделения Фонда капитального ремонта (ФКР) России подали 9828 исковых заявлений о взыскании задолженности по взносам на капремонт на общую сумму 142,2 миллиона рублей. При этом 107,3 миллиона рублей требуют с физических лиц, а 34,9 миллиона рублей - с юридических лиц.
Фонд также напомнил, что если долг не превышает 500 тысяч рублей, суд рассматривает заявление о взыскании без вызова сторон. Вынесенное решение имеет силу исполнительного листа, на основании которого пристав может списать с должника не только недоплаченную сумму, но и начисленные пени и судебные издержки.
Кроме того, с 9 сентября значительно увеличится размер государственной пошлины по искам до 100 тысяч рублей - она составит 4 тысячи рублей. Эти расходы также будут отнесены на счет должника.
- В Воронежской области в 39 многоквартирных домах капитальный ремонт был выполнен раньше, чем это предусматривалось региональной программой. Об этом сообщил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.
- Архитектурная комиссия согласовала доработанную концепцию застройки квартала в воронежском Сомово. Информацию об этом опубликовал Союз архитекторов Воронежа, рендеры были опубликованы в телеграм-канале организации.
- Архитектурная комиссия согласовала концепцию детского сада на 280 мест в Воронеже. Детский сад планируется построить вблизи недавно открытой школы №107 на улице Остужева.
