13 Сентября 2024 года, 20:59
Мэр Воронежа Сергей Петрин: все комбинаты переведены в режим повышенной готовности из-за угроз возникновения пожаров
Мэр Воронежа Сергей Петрин поручил главам управ и городскому управлению по делам ГО и ЧС усилить патрулирование лесных массивов, территорий СНТ и прилегающих к ним, на предмет наличия угроз возникновения пожаров, особенно в выходные дни. Речь идет об участках с большим количеством сухих веток, нескошенной травы, сообщил глава города в своем телеграм-канале и на личной странице
в социальной сети «ВКонтакте».
«Прошу воронежцев: если увидели пожар, сразу звоните по телефонам экстренных служб. И, конечно же, присоединяюсь к призыву пожарных – не жечь мусор и траву, а также не разводить костры до окончания особого противопожарного режима», – призвал жителей города Сергей Петрин.
Кроме этого, все комбинаты переведены в режим повышенной готовности и находятся на постоянной связи с управлением ГО и ЧС.
- 13 сентября состоялась встреча мэра Воронежа Сергея Петрина с руководителем Центра управления регионом Андреем Черваковым. Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, которое, по словам главы города, станет дополнительным инструментом коммуникации с воронежцами. Глава города планирует получать объективную информацию о городских проблемах, опираясь, в том числе, на мнение большинства жителей. «Администрация Воронежа и ЦУР продолжают активно работать в режиме реального времени, рассматривая жалобы, отзывы в социальных сетях по самым разным городским темам. Среди них, например, и вопросы жилищно-коммунального хозяйства, и информация о секциях и кружках для детей, и другие. В среднем за неделю ответы на обращения получают более 2 тысяч человек. Диалог ведется и на платформе обратной связи на портале «Госуслуги»,– написал он. Центр управления регионом будет предоставлять мэрии анализ сообщений от горожан в соцсетях, который будет сопоставляться с информацией из других источников.
