16 Сентября 2024 года, 15:32
Причину крупнейшего пожара в Ямном под Воронежем озвучил глава поселения Станислав Стародубцев в своем обращении к местным жителям.

«Пожар произошел в результате неосторожных действий при проведении ремонтных работ в частном секторе по улице Победы. Рабочий, выполняя сварочные работы, не соблюдал меры предосторожности, что и привело к возгоранию. В связи с этим, хочу обратиться ко всем вам с убедительной просьбой: будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности», – призвал глава поселения.

Стародубцев добавил, что в ликвидации пожара принимали участие более 200 пожарных. Несмотря на сильный ветер, им удалось успешно справиться с огнем. Немалую помощь оказали и местные жители, проявившие активность в борьбе с пламенем. «Каждый, кто пришел на помощь, сыграл важную роль в спасении нашего села», — подчеркнул чиновник.

Также он отметил, что ни один из домов не пострадал благодаря слаженной работе и быстрой реакции пожарных и добровольцев. 

  • Жителям сельских районов Воронежской области и дачникам рекомендовали предпринять меры по обеспечению пожарной безопасности.

  • В Воронежской области из-за неблагоприятного в плане пожарной безопасности прогноза погоды и ветровой нагрузки сохранятся риск возникновения новых ландшафтных пожаров. Об этом сообщило ГУ МЧС России по региону.