26 Сентября 2024 года, 08:45
Сотрудница администрации Нижнедевицкого района Воронежской области стала жертвой мошенников. Сумма ущерба составила 3,5 млн рублей, сообщили в ГУ МВД России по региону.

Отмечается, что чиновнице позвонил аферист, представившийся сотрудником Росфинмониторинга. Злоумышленник убедил сотрудницу администрации, что ее накопления находятся под угрозой хищения, поэтому необходимо перевести оформленные кредиты и личные сбережения на «безопасный счет».

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

  • Жительница Воронежа стала жертвой дистанционных мошенников, которые лишили ее единственного жилья, сбережений, а также убедили оформить несколько кредитов. Сумма ущерба от действий аферистов составила около 7,3 млн рублей.

  • В Воронежской области у зарегистрированной в Мордовии компании похитили груз меди весом 20 тонн. Сумма ущерба составила 15 млн рублей.